Editionen
Dienstag, 26. November 2024, 18:30 Uhr

Pablo Picasso, Le peintre et son modèle

Lot 708

Pablo Picasso, 1881-1973 (ES)

Le peintre et son modèle

Vorzugsausgabe. Buch mit 1 signierter Originalradierung von P. Picasso sowie zahlreichen farbigen, montierten Abbildungen und Tafeln.

Buch: Helene Parmelin. Picasso. Le peintre et son Modèle. Paris, Circle d'Art, 1965. Im Impressum nummeriert : 26/125.
Radierung: H 309 mm B 285 mm. Unten rechts signiert: Picasso.
Grafik in leinenbezogener Mappe.
Beides in Original-Lederkassette.

*CHF3'500 / 4'500
*EUR3'500 / 4'500
*USD3'800 / 4'900

Bloch 1139; Bloch, Livres 129; Goeppert/Cramer 130.