Editionen
Dienstag, 26. November 2024, 18:30 Uhr

Pablo Picasso, Maja à la robe longue

Lot 709

Pablo Picasso, 1881-1973 (ES)

Maja à la robe longue, 1968

Zuckeraquatinta und Kaltnadelradierung auf Velin Papier.
Platte: H 120 mm B 60 mm; Blatt: H 320 mm B 250 mm.

1/50. Unten rechts signiert: Picasso.
Verleger: Galerie Louise Leiris, Paris.

EUR2'000 / 3'000
USD2'100 / 3'200

Baer/Geiser 1621 B. b1 ; Bloch 1605.