Editionen
Dienstag, 26. November 2024, 18:30 Uhr

Pablo Picasso, Femme à l'oiseau

Lot 714

Pablo Picasso, 1881-1973 (ES)

Femme à l'oiseau, 1966

Radierung mit Aquatinta auf Velin de Rives Papier.
Platte: H 272 mm B 376 mm; Blatt: H 418 mm B 502 mm.

43/50. Unten rechts signiert: Picasso. Im Druck spiegelverkehrt datiert: 26.10.66.
Herausgeber: Galerie Louise Leiris, Paris. (Rahmen).

EUR2'000 / 3'000
USD2'100 / 3'200

Baer/Geiser 1413 B b; Bloch 1391.