Editionen
Dienstag, 26. November 2024, 18:30 Uhr

Portfolio, Hommage à Carl Laszlo

Lot 718

Portfolio

Hommage à Carl Laszlo, 1972

Mappendeckel mit Multiple von V. Vasarely.
H 135 mm B 135 mm.
Verso auf Etikett: 23/100. Dort signiert: Vasarely.

28 Werke von R.P. Lohse, F. Billeter, C. Schad, W. Leblanc, H. Chin, F. Schröder-Sonnenstern, usw.
Diverse Techniken und Formate.
Teilweise signiert und/oder datiert und/oder nummeriert.
Im Impressum handschriftlich nummeriert: 23.
Edition le Cadre Helmut Dudé, Olten 1972.
Folio. In Leinenkassette.

CHF600 / 800
EUR600 / 800
USD650 / 870

Provenienz:
Richard Paul Lohse, Zürich;
Nachlass Johanna Lohse James, Zürich.