Editionen
Dienstag, 26. November 2024, 18:30 Uhr

Ernst Scheidegger, Portfolio. Max Bill by Ernst Scheidegger

Lot 728

Ernst Scheidegger, 1923-2016 (CH)

Portfolio. Max Bill by Ernst Scheidegger, 1995

10 Silbergelatine-Abzüge auf Barytpapier.
Kassette: H 400 mm B 500 mm.

Alle Blätter verso signiert und datiert: Ernst Scheidegger, 95. Verso Stempel, darin handschriftlich nummeriert: 26/30. Neue Zürcher Zeitung, 2008. Alle Fotografien in Passepartout. In Original-Leinen-Kassette mit Deckeltitel.

EUR500 / 800
USD540 / 870