Editionen
Dienstag, 26. November 2024, 18:30 Uhr

Pierre Soulages, Lithographie n° 14

Lot 732

Pierre Soulages, 1919-2022 (FR)

Lithographie n° 14, 1964

Farblithografie auf Velin de Rives Papier.
H 648 mm B 499 mm.

82/150. Unten rechts signiert: Soulages.
Drucker: Mourlot, Paris.
Verleger: Hochschule St. Gallen.

CHF8'000 / 12'000
EUR8'000 / 12'000
USD8'700 / 13'000

Rivière 16; Encrevé/Miessner 58.