Editionen
Dienstag, 26. November 2024, 18:30 Uhr

Not Vital, Mappe. Schoppa

Lot 750

Not Vital, 1948 (CH)

Mappe. Schoppa, 1996

9 Radierungen auf Rives Papier.
Je H 398 mm B 398 mm.

Alle Blätter: AP III/V. Unten mittig signiert: N. Vital. Unten rechts datiert: 1996.
Auflage: 18 Exemplare, plus 5 Künstler-und 3 Druckerexemplare.
Chur, Edition Luciano Fasciati, 1996.
Drucker: Clemens Büntig, New York.
In goldener Kartonmappe.

CHF3'000 / 3'500
EUR3'000 / 3'500
USD3'200 / 3'800

Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.

Ausstellungskatalog. Fat es Fat, Druckgrafik und Multiples 1986-2002. Nürnberg, Verlag für Moderne Kunst, 2002.
Seite 58-61, Abbildungen.