Editionen, Lot 601 - 757
Dienstag, 26. November 2024, 18:30
  • Armleder John M.
  • Arp Hans
  • Attersee Christian Ludwig
  • Baldessari John
  • Baselitz Georg
  • Beuys Joseph
  • Bill Max
  • Bogart Bram
  • Braque Georges
  • Brauner Victor
  • Cahn Miriam
  • Calder Alexander
  • Carigiet Alois
  • Chagall Marc
  • Chillida Eduardo
  • Christen Andreas
  • Christo
  • Dalí Salvador
  • Dekkers Ad
  • Delaunay Sonia
  • de Saint Phalle Niki
  • Duarte Angel
  • Echakhch Latifa
  • Eggenschwiler Franz
  • Epper Ignaz
  • Fischer Urs
  • Fontana Lucio
  • Gachnang Johannes
  • Geiger Rupprecht
  • Generalic Ivan
  • Gertsch Franz
  • Giger HR
  • Glattfelder Hans Jörg
  • Gonschior Kuno
  • Graeser Camille
  • Grafik 20. / 21. Jh.
  • Haring Keith
  • Hartung Hans
  • Herold Georg
  • HR Giger / Martin Schwarz
  • Hundertwasser Friedensreich
  • Hutter Schang
  • Iseli Rolf
  • Itten Johannes
  • Judd Donald
  • Kandinsky Wassily
  • Kelly Ellsworth
  • Kemeny Zoltan
  • Kollwitz Käthe
  • Kounellis Jannis
  • Lassnig Maria
  • Le Corbusier
  • LeWitt Sol
  • Loewensberg Verena
  • Lohse Richard Paul
  • Luginbühl Bernhard
  • Mansouroff Paul
  • Masson André
  • Megert Christian
  • Merz Mario
  • Moos Max von
  • Morellet François
  • Oppenheim Meret
  • Pfahler Georg Karl
  • Phillips Peter
  • Picasso Pablo
  • Poliakoff Serge
  • Portfolio
  • Ramos Mel
  • Ray Man
  • Richter Gerhard
  • Rist Pipilotti
  • Rosenkranz Pamela
  • Rosenquist James
  • Roth Dieter
  • Scheidegger Ernst
  • Schumacher Emil
  • Schwertberger Dieter
  • Soulages Pierre
  • Spescha Matias
  • Spoerri Daniel
  • Staudt Klaus
  • Steele Jeffrey
  • Strba Annelies
  • Talman Paul
  • Tàpies Antoni
  • Tinguely Jean
  • Trockel Rosemarie
  • Tuymans Luc
  • Uecker Günther
  • Vasarely Victor
  • Vautier Ben
  • Vital Not
  • Vries Herman de
  • Warhol Andy
  • Wesselmann Tom
Mère et enfant à la Tour Eiffel

626   Marc Chagall

Mère et enfant à la Tour Eiffel, 1957
Lithografie. H 360 mm B 260 mm (Lichtmass).
EUR300 / 400
USD320 / 430
Zubi-Aundi

627   Eduardo Chillida

Zubi-Aundi, 1989
Radierung. H 1600 mm B 1230 mm.
*CHF7'000 / 9'000
*EUR7'000 / 9'000
*USD7'600 / 9'800
Idigi II

628   Eduardo Chillida

Idigi II, 1982
Radierung. H 140 mm B 210 mm.
EUR1'500 / 2'000
USD1'600 / 2'100
Komplementärstruktur

629   Andreas Christen

Komplementärstruktur, ca. 1970
Multiple. Polyester-Relief. H 300 mm B 300 mm.
EUR1'000 / 1'500
USD1'000 / 1'600
Wrapped Trees, Project for the Avenue des Champs-Elysées, Paris

630   Christo

Wrapped Trees, Project for the Avenue des Champs-Elysées, Paris, 1987
Farblithografie mit Collage. Transparentes Polyethylen, Faden und Heftklammern, in Plexiglasrahmen. H 715 mm B 565 mm T 30 mm.
CHF5'000 / 7'000
EUR5'000 / 7'000
USD5'400 / 7'600
Portfolio. Poèmes secrets d'Apollinaire

632   Salvador Dalí

Portfolio. Poèmes secrets d'Apollinaire, 1967
10 Kaltnadelradierungen auf Japanpapier, je aquarelliert. Blatt: H 383 mm B 285 mm; Darstellung: H 315 mm B 240 mm.
*CHF3'000 / 5'000
*EUR3'000 / 5'000
*USD3'200 / 5'400
Portfolio. Poèmes de Mao Tse-Tung

633   Salvador Dalí

Portfolio. Poèmes de Mao Tse-Tung, 1967
7 Heliogravüren und Kaltnadelradierungen, je koloriert. Blatt: H 376 mm B 285 mm; Platte: H 235 mm B 187 mm.
*CHF1'500 / 2'000
*EUR1'500 / 2'000
*USD1'600 / 2'100
Portfolio. Hamlet

634   Salvador Dalí

Portfolio. Hamlet, 1973
10 Kaltnadelradierungen mit Aquatinta und Goldfarbe, koloriert auf BFK Rives Papier. H 565 mm B 403 mm.
*CHF6'000 / 9'000
*EUR6'000 / 9'000
*USD6'500 / 9'800
Portfolio. Tauromachie surréaliste

635   Salvador Dalí

Portfolio. Tauromachie surréaliste, 1966/67
Komplette Serie von 7 Heliogravüren, Kaltnadelradierungen und Pochoir auf Arches Papier. Blatt: H 504 mm B 656 mm; Platte: H 318 mm B 412 mm.
*CHF5'000 / 8'000
*EUR5'000 / 8'000
*USD5'400 / 8'700
Blatt aus "Les Songes drolatiques de Pantagruel"

636   Salvador Dalí

Blatt aus "Les Songes drolatiques de Pantagruel", 1973
Farblithografie auf Japanpapier. H 740 mm B 520 mm.
EUR300 / 500
L'oiseau amoureux

637   Niki de Saint Phalle

L'oiseau amoureux, 1994
Multiple. Polyesterharz, bemalt. H 130 mm B 130 mm T 70 mm.
CHF1'500 / 2'500
EUR1'500 / 2'500
USD1'600 / 2'700
2 Blätter: Nana Power: Remember Our Love, 1970; L'horloge

638   Niki de Saint Phalle

Farbserigrafie; Farblithografie. H 560 mm B 754 mm; H 730 mm B 535 mm.
EUR1'000 / 1'514
USD1'000 / 1'634
2 Wandreliefs: Lijnrelief No II/III

639   Ad Dekkers

2 Wandreliefs: Lijnrelief No II/III, 1973
Multiples. Je weisses Acryl. Je H 395 mm B 395 mm.
CHF1'200 / 1'800
EUR1'200 / 1'800
USD1'300 / 1'900

640   Sonia Delaunay

Ohne Titel, 1957
Siebdruck. H 685 mm B 490 mm (Lichtmass).
EUR1'000 / 1'500
USD1'000 / 1'600
Objet cinétique

641   Angel Duarte

Objet cinétique, 1969
Multiple. Serigrafie auf Glas in schwarzem Kunststoffkasten. H 450 mm B 450 mm T 25 mm.
EUR300 / 500
Untitled

642   Latifa Echakhch

Untitled, 2012
Serigrafie. H 210 mm B 297 mm.
EUR400 / 600
Mappe. Frauen

643   Franz Eggenschwiler

Mappe. Frauen, 1970/1971
49 Farboffset-Lithografien. Je H 760 mm B 545 mm.
EUR300 / 500
Seiltänzer

644   Ignaz Epper

Seiltänzer, um 1917
Holzschnitt. H 330 mm B 230 mm (Lichtmass).
EUR400 / 600
Der heilige Sebastian

646   Ignaz Epper

Der heilige Sebastian
Lithografie. H 270 mm B 220 mm (Lichtmass).
EUR200 / 400
USD210 / 430
Portfolio. Thinking about Akbar

647   Urs Fischer

Portfolio. Thinking about Akbar, 2005
Portfolio mit 26 Grafiken: 13 Epson Ultra Chrome Prints, 13 Siebdrucke auf Transparentpapier. Je H 465 mm B 355 mm.
EUR1'000 / 1'500
USD1'000 / 1'600
Bird Head in Egg

648   Urs Fischer

Bird Head in Egg, 2012
Multiple. Gips, bemalt. H 125 mm B 170 mm T 100 mm.
EUR1'000 / 1'500
USD1'000 / 1'600
Mappe. Concetto Spaziale

649   Lucio Fontana

Mappe. Concetto Spaziale, 1951
7 Farblithografien mit Metallfarbe auf Velin Papier. Je H 500 mm B 340 mm.
CHF10'000 / 20'000
EUR1'060 / 21'200
USD11'600 / 23'200
Galassia

650   Lucio Fontana

Galassia, 1955
Serigrafie auf Satin. H 1250 mm B 950 mm.
CHF1'200 / 1'800
EUR1'200 / 1'800
USD1'300 / 1'900
zurück zur Startseite