Lot 303
Tuschpinsel-Zeichnung.
H 240 mm B 160 mm.
(Rahmen). Verso monogrammiert und datiert: H.K., 94.
CHF | 500 / 800 |
EUR | 450 / 700 |
USD | 530 / 840 |
Zuschlagspreis: CHF 1'100
Chur, Bündner Kunstmuseum Chur, 2014.
Ausstellungskatalog.
Heiner Kielholz, 7. Juni - 31. August 2014.
Zürich, Scheidegger & Spiess, 2014. Nr. 20, Farbabbildung.