Lot 314
Kohle und Aquarell auf Papier.
H 483 mm B 625 mm.
(Rahmen). Unten links signiert und datiert: Kuhn, 56.
CHF | 1'500 / 2'000 |
EUR | 1'300 / 1'800 |
USD | 1'600 / 2'100 |
Zuschlagspreis: CHF 1'300
Provenienz:
Silvio R. Baviera. Friedrich Kuhn.
Kunsthaus Zug, Museum Baviera. 1993.
Seite 51, ganzseitige Farbabbildung.