Lot 512
Silbergelatineabzug, auf Aluminium aufgezogen.
H 1100 mm B 900 mm.
Verso auf Etikette: 2/3. Signiert, datiert und betitelt:
Bettina Rheims, fevrier 1990, Paris, Bettina Rheims, Kaplan II.
Gesamtauflage dieses Motivs: 18 Exemplare.
CHF | 4'000 / 6'000 |
EUR | 3'600 / 5'400 |
USD | 4'200 / 6'300 |
Zuschlagspreis: CHF 4'400
Provenienz:
Galerie Thaddeus Ropac, Salzburg/Paris;
Galerie Jérôme de Noirmont, Paris;