Lot 102
Öl auf Leinwand.
H 380 mm B 485 mm.
(Rahmen). Verso signiert und datiert: Pinot, 61.
Unleserliche Widmung: a Bany [?].
CHF | 5'000 / 8'000 |
EUR | 4'500 / 7'000 |
USD | 5'300 / 8'400 |
Zuschlagspreis: CHF 5'000
Provenienz:
Sammlung Ernesto Schmidt, Basel;
Luzern, Galerie Auktion Burkard, 26. Mai 1990;
Maria Teresa Roberto. Pinot Gallizio,
Catalogo generale delle opere 1953-1964.
Nr. 61 DT 41, Abbildung.