Lot 368
Farblithografie.
H 1050 mm B 710 mm.
(Rahmen ). 49/200. Unten rechts signiert: Serge Poliakoff.
Unten links Blindstempel: Erker Presse, St. Gallen. Typografisch bezeichnet: "Olympische Spiele München 1972" und das Olympia 72-Zeichen.
CHF | 3'000 / 5'000 |
EUR | 2'700 / 4'500 |
USD | 3'200 / 5'300 |
Zuschlagspreis: CHF 4'600
Literatur: Poliakoff/Schneider 77; Rivière 77.