Lot 370
Mit 8 Original-Farblithografien auf Doppelbogen von A.-E. Bergmann, P. Dorazio, H. Hartung, W. Lam, H. Laxness, G. Rickey, G. Santomaso, A. Tàpies, F. Wotruba.
Doppelbogen: H 380 mm B 560 mm.
Alle Blätter: 151/200.
Unten rechts vom jeweiligen Künstler signiert.
Im Impressum hanschriftlich nummeriert: 151.
CHF | 1'000 / 1'400 |
EUR | 900 / 1'200 |
USD | 1'100 / 1'500 |
Zuschlagspreis: CHF 800
St. Gallen, Erker Galerie/Verlag/Presse, 1974.
In Kartonmappe. In Kartonschuber.
(Santomaso) noch nicht bei Calderoni;
(Tàpies) Galfetti 406.