Lot 729
Öl auf Malplatte.
H 265 mm B 225 mm.
(Rahmen). Unten rechts signiert und datiert: I. Valenti, 1952.
Verso bezeichnet: "Anno 1952".
CHF | 1'000 / 1'400 |
EUR | 900 / 1'200 |
USD | 1'100 / 1'500 |
Zuschlagspreis: CHF 1'900
Provenienz: Schweizer Privatbesitz.
Carlo Carena, Stefano Pult.
Italo Valenti, catalogo ragionato dei dipinti.
Milano, Skira editore, 1998.
Nr. D 316, Abbildung.