Lot 740
Aquarell.
H 355 mm B 290 mm.
(Rahmen). Unten rechts bezeichnet: "1929".
CHF | 200 / 300 |
EUR | 180 / 270 |
USD | 210 / 300 |
Zuschlagspreis: CHF 950
Rudolf Hanhart. Walter Kurt Wiemken, Das gesamte Werk. München, Prestel Verlag, 1979. Nr. 470, Seite 164, Abbildung;
Helene Sartorius, Claus Krieg.
Walter Kurt Wiemken 1907 - 1940. Basel,
Holbein-Verlag, 1942. Nr. 131.