Lot 63
Weisser Lehm auf handgeschöpftem guatemaltekischem Papier.
H 600 mm B 390 mm.
Verso signiert und datiert: Richard Long, 96.
* | CHF | 5'000 / 7'000 |
* | EUR | 4'300 / 6'000 |
* | USD | 5'400 / 7'500 |
Zuschlagspreis: CHF 5'500
Provenienz:
Anthony d'Offay Gallery, London;
Galerie Tschudi, Glarus;
Schweizer Besitz.
Foto-Zertifikat der Galerie Tschudi, Glarus, beiliegend.