Lot 97
Collage auf Hartfaserplatte.
H 173 mm B 173 mm.
Unten links monogrammiert: I. V.
CHF | 2'000 / 3'000 |
EUR | 1'700 / 2'600 |
USD | 2'200 / 3'200 |
Zuschlagspreis: CHF 2'400
Verso signiert, betitelt und beschriftet:
Italo Valenti, 14 juillet (2), MG OX 51.
Provenienz:
Carlo Carena, Stefano Pult.
Italo Valenti, Catalogo ragionato dei collage.
Milano, Skira editore, 1998.
Nr. C 1162, Abbildung.