Lot 106
Gouache, Tusche, Bleistift, Goldfarbe und Mischtechnik auf Papier, auf Karton aufgezogen.
H 490 mm B 224 mm.
Unten rechts monogrammiert und
datiert: NK, 1908.
CHF | 5'000 / 10'000 |
EUR | 4'300 / 9'000 |
USD | 5'400 / 11'000 |
Zuschlagspreis: CHF 26'000
Provenienz:
Nachlass Dr. Charlot Strasser, Zürich;