Lot 111
Gouache.
H 500 mm B 370 mm.
Unten rechts monogrammiert und
datiert: MF, 1991.
CHF | 2'000 / 2'500 |
EUR | 1'700 / 2'200 |
USD | 2'200 / 2'700 |
Zuschlagspreis: CHF 3'200
Provenienz:
Galerie Dietesheim, Neuchâtel;
Galerie Jan Krugier & Cie, Genève;
München,
Kunsthalle der Hypo-Kulturstiftung.
Das ewige Auge: Von Rembrandt bis Picasso.
Meisterwerke der Sammlung Jan Krugier und Marie-Anne Krugier-Poniatowski,
20. Juli - 7. Oktober 2007.
Ausstellungskatalog.
Meisterwerke der Sammmlung Jan Krugier und Marie-Anne Krugier-Poniatowski. München, Hirner, 2007.
Nr. 233, Seite 483, ganzseitige Farbabbildung.