Lot 515
Farbsiebdruck auf Arches.
H 558 mm B 432 mm.
145/200. Unten rechts signiert und datiert: Frankenthaler, 65.
* | CHF | 1'500 / 2'000 |
* | EUR | 1'300 / 1'700 |
* | USD | 1'600 / 2'200 |
Zuschlagspreis: CHF 1'300
Provenienz: Sammlung Heuschen-Schümer, Belgien.
Literatur: Harrison 6.
Drucker: Chiron Press, New York.
Verleger: Tanglewood Press, Inc., New York.