Lot 535
Farbserigrafie auf Spiegelfolie.
H 826 mm B 595 mm.
21/130. Unten rechts signiert: Pistoletto.
* | CHF | 1'500 / 2'000 |
* | EUR | 1'300 / 1'700 |
* | USD | 1'600 / 2'200 |
Zuschlagspreis: CHF 1'500
Provenienz:
Sammlung Heuschen-Schümer, Belgien.
Die vorliegende Grafik wurde 1973 als Jahresgabe der Kestner-Gesellschaft Hannover herausgegeben. Die Serigrafie entstand nach der gleichnamigen Spiegelarbeit.