Lot 542
Farblithografie auf Arjomari Papier.
H 406 mm B 558 mm.
30/75. Unten rechts signiert und datiert:
F. Stella, 70.
* | CHF | 1'000 / 1'500 |
* | EUR | 900 / 1'300 |
* | USD | 1'100 / 1'600 |
Zuschlagspreis: CHF 2'600
Unten rechts Blindstempel: Gemini G.E.L.
Provenienz: Sammlung Heuschen-Schümer, Belgien.
Literatur: Axsom 42.
Drucker: Gemini G.E.L., Los Angeles;
Verleger: Gemini G.E.L., Los Angeles.
Das vorliegende Werk ist ein Blatt aus einer Serie von sieben Lithografien.