Lot 547
Farbsiebdruck auf Schollers Parole Papier.
H 650 mm B 650 mm.
Verso: 44/100. Signiert: Twombly.
* | CHF | 40'000 / 60'000 |
* | EUR | 35'000 / 50'000 |
* | USD | 43'000 / 65'000 |
Zuschlagspreis: CHF 65'000
Unten links Blindstempel:
Edition Domberger.
Provenienz: Sammlung Heuschen-Schümer, Belgien.
Literatur: Bastian 27.
Verleger: Edition Domberger, Stuttgart, 1969-71.