Lot 621
12 Linolschnitte und lithografiertes Titelblatt.
Je H 645 mm B 500 mm.
Alle Linolschnitte: 57/60. Unten rechts signiert und datiert: M. Spescha, 82.
CHF | 1'500 / 2'000 |
EUR | 1'300 / 1'700 |
USD | 1'600 / 2'200 |
Zuschlagspreis: CHF 2'400
Zürich, Verein für Originalgrafik, 1982.
Kart. 4°. In Kartonmappe.
Literatur: Bündner Kunstmuseum Chur 1982/1-13.