Lot 310
Bronzeplastik, 2-teilig. H 280 mm B 280 mm T 130 mm; H 170 mm B 70 mm T 40 mm.
CHF | 600 / 800 |
EUR | 500 / 700 |
USD | 650 / 900 |
Zuschlagspreis: CHF 600
Beide 9/10.
Je auf der Unterseite signiert: Koch; Ö. Koch.
Marcel Joray. Ödön Koch, Die Plastik des 20. Jh.
Neuchâtel, Editions du Griffon, 1980.
Nr. 71, Seite 115, Abbildung. (2).