Lot 42
Öl auf Leinwand.
H 540 mm B 730 mm.
(Rahmen). Unten rechts signiert: Pfister. Verso bezeichnet: gemalt 1967.
CHF | 3'000 / 5'000 |
EUR | 2'600 / 4'300 |
USD | 3'200 / 5'400 |
Zuschlagspreis: CHF 3'200
Dazu: Albert Pfister.
Recto: Der violette Streifen im Meer; verso: Ohne Titel. Recto/verso Gouache. H 150 mm B 220 mm. Recto unten rechts monogramiert: A P.
Unten links betitelt: Der violette Streifen im Meer.
Verso unten rechts monogrammiert: A P. (2).