Lot 48
Objekt. Grattage auf Holzplatte.
H 250 mm B 250 mm.
CHF | 8'000 / 12'000 |
EUR | 7'000 / 10'000 |
USD | 9'000 / 13'000 |
Zuschlagspreis: CHF 7'000
Verso signiert, datiert und betitelt: Morellet, 1986, Gratture n° 18 A, 86015 A.
Dazu: Buch. Serge Lemoine. François Morellet.
Im Impressum: 77/80. Signiert: Morellet.
Zürich, Waser Verlag, 1986. In Kartonschuber.
Das Werk ist ursprünglich ein Beigabe zur Vorzugsausgabe: Serge Lemoine. François Morellet. Zürich, Waser Verlag, 1986.
12 Bücher, je vom Künstler signiert und nummeriert: 1-12.
Jedes Objekt ist ein Unikat. Vorzugsausgabe nicht beiliegend.