Lot 94
Tempera auf Leinwand.
H 540 mm B 540 mm.
Verso signiert und betitelt: M. Nigro, malinconia.
* | CHF | 6'000 / 8'000 |
* | EUR | 5'000 / 7'000 |
* | USD | 6'500 / 9'000 |
Zuschlagspreis: CHF 4'800
Signierte und datierte Widmung: 75, a Giovanni Piccioni, Mario Nigro.
Lugano, Studio d'arte contemporanea Dabbeni.
Mario Nigro, 20. März - 9. Mai 1981.
Ausstellungskatalog. Mario Nigro.
Lugano, Studio d'arte contemporanea Dabbeni, 1981.
Seite 12, Farbabbildung.