Lot 104
Acryl auf Leinwand.
H 2000 mm B 1600 mm.
CHF | 7'000 / 9'000 |
EUR | 6'000 / 8'000 |
USD | 7'500 / 10'000 |
Zuschlagspreis: CHF 6'500
Verso betitelt und zweimal signiert und datiert: "Selbstportrait aus der Serie der grossen Gefühle N°12", Urs Lüthi, (19)84.
Winterthur, Kunstmuseum Winterthur, 6. April-25. Mai, 1986.
Ausstellungskatalog. Sehn-Sucht (Facetten eines Selbsportraits), Urs Lüthi.
Winterthur, Kunstmuseum Winterthur, 1986.
Seite 20, Abbildung.