Lot 114
Mischtechnik auf Fotografie.
H 593 mm B 462 mm.
(Rahmen). Unten rechts signiert und monogrammiert: A Rainer, A R.
CHF | 10'000 / 15'000 |
EUR | 9'000 / 13'000 |
USD | 11'000 / 16'000 |
Zuschlagspreis: CHF 11'000
Provenienz: Galerie Munro, Hamburg;
Hamburg, Munro Galerie.
Arnulf Rainer, Rembrandt-Übermalungen, 1981.
Ausstellungskatalog. Arnulf Rainer, Rembrandt-Übermalungen 1980/81.
Hamburg, Verlag Böer & Gutsche, 1981.
Nr. 2, ganzseitige Abbildung.