Lot 124
Mischtechnik auf Papier.
H 970 mm B 1260 mm.
Mitte rechts signiert und datiert: Dennis Oppenheim, 81.
CHF | 5'000 / 8'000 |
EUR | 4'300 / 7'000 |
USD | 5'400 / 9'000 |
Zuschlagspreis: CHF 4'600
Unten rechts betitelt: Hanging Screens - Bellows - Canvas Sides Detail Study for: Device for Converting Chilling Underground Winds into Memory.
Provenienz: Schweizer Privatbesitz.