Lot 126
Aquarell, Blei- und Farbstift auf Papier.
H 430 mm B 350 mm.
* | CHF | 5'000 / 6'000 |
* | EUR | 4'300 / 5'000 |
* | USD | 5'400 / 6'500 |
Zuschlagspreis: CHF 5'000
Provenienz: Schweizer Sammlung.
Ausstellung: New York, Whitney Museum of American Art.
Burgoyne Diller, 1906-1965,
13. September - 25. November 1990.
Ausstellungskatalog. Burgoyne Diller, 1906-1965.
New York, Whitney Museum of American Art, 1990.
Nr. 97, ganzseitige Farbabbildung.