Lot 143
Mischtechnik auf Karton.
H 450 mm B 605 mm.
(Rahmen). Oben links signiert: Mohan Samant.
CHF | 3'000 / 6'000 |
EUR | 2'600 / 5'000 |
USD | 3'200 / 6'500 |
Zuschlagspreis: CHF 3'000
Verso Widmung von fremder Hand: Abstract, M. Samant, Oktober 1953, zum 60. Geburtstag von Hansjost.
Provenienz: Schweizer Privatbesitz.