Lot 201
Holzschnitt auf handbemaltem Velin. Unikatcharakter.
H 870 mm B 630 mm.
(Rahmen). 2/5. Unten rechts signiert und datiert: Baselitz, 94 95.
* | CHF | 3'000 / 4'000 |
* | EUR | 2'600 / 3'500 |
* | USD | 3'200 / 4'300 |
Zuschlagspreis: CHF 2'800
Recto/verso sehr guter Zustand.
Literatur: Roberto Ferrari.
Georg Baselitz, L'opera grafica 1990-1997.
Trento, Galleria Civica di Arte Contemporanea, 1997.
Nr. 66, Farbabbildung eines anderen Exemplars.
Drucker: Elke Baselitz, Derneburg.