Lot 202
Farbholzschnitt auf Japanpapier.
H 455 mm B 605 mm.
(Rahmen). Unten links monogrammiert und datiert: GB, 18.7.1984.
CHF | 1'800 / 2'200 |
EUR | 1'600 / 1'900 |
USD | 1'900 / 2'400 |
Zuschlagspreis: CHF 1'700
Unten rechts im Stock monogrammiert: B.
Provenienz: vom jetzigen Besitzer direkt beim Künstler erworben;
Recto/verso sehr guter Zustand.
Verso am oberen Blattrand Spuren einer ehemaligen Montierung.
Literatur: noch nicht bei Jahn.