Lot 220
Wasserbasierter Ukioy-E Holzschnitt auf Tosa-Misumi.
H 585 mm B 585 mm.
(Rahmen). 17/40. Unten rechts signiert: Lewitt.
CHF | 2'000 / 3'000 |
EUR | 1'700 / 2'600 |
USD | 2'200 / 3'200 |
Zuschlagspreis: CHF 1'800
Recto und verso guter Zustand. Wenige feine Stockflecken.
Literatur: Krakow 1993.3.
Drucker: Takuji Hamanaka, Watanabe Studio Ltd., Brooklyn, New York.
Verleger: Annemarie Verna Galerie, Zürich.