Lot 237
Farblithografie auf Rives. Wasserzeichen "BFK Rives" Papier.
H 575 mm B 435 mm.
épreuve d'artiste. Unten rechts signiert: Serge Poliakoff.
CHF | 2'000 / 3'000 |
EUR | 1'700 / 2'600 |
USD | 2'200 / 3'200 |
Zuschlagspreis: CHF 2'600
Unten links Blindstempel: L'Oeuvre Gravée.
Verso L'Oeuvre Gravée-Etikette.
Recto guter Zustand.
Am unteren Blattrand, ausserhalb der Darstellung, Schmutzflecken. Verso Spuren einer ehemaligen Montierung.
Literatur: Poliakoff/Schneider 12; Rivière 12.
Drucker: Pons, Paris.
Verleger: Nesto Jacometti, L'oeuvre gravée, Zürich.