Lot 242
Farbserigrafie auf Halbkarton.
H 1050 mm B 900 mm.
(Rahmen). 40/85. Unten rechts signiert und datiert: Bridget Riley, 81-'03.
CHF | 7'000 / 9'000 |
EUR | 6'000 / 8'000 |
USD | 7'500 / 10'000 |
Zuschlagspreis: CHF 5'500
Unten links betitelt: Edge of Light.
Gesamtauflage: 85 + 20 AP.
Recto sehr guter Zustand.
Blatt professionell auf Unterlagekarton montiert.
Literatur: Schubert 55.
Drucker: Sally Gimson und Angus Wade bei Artizan Editions, Hove.