Lot 325
Insgesamt 8 Original-Lithografien auf Arches.
Je H 310 mm B 250 mm.
Im Impressum von A. Giacometti und L. Leclercq signiert: Alberto Giacometti, Lena Leclercq.
CHF | 2'500 / 3'500 |
EUR | 2'200 / 3'000 |
USD | 2'700 / 3'800 |
Zuschlagspreis: CHF 2'600
Typografisch nummeriert: Exemplaire 57.
Paris, Marc Barbezat, 1961.
Br. Büttenumschlag. Schutzumschlag.
Insgesamt guter Zustand.
Umschlagränder minim gebräunt.
Literatur: Lust 128-135.