Lot 555
Farbradierung mit Aquatinta. H 1000 mm B 1230 mm.
(Rahmen). 32/35. Unten rechts signiert: a.r.penck.
Zuschlagspreis: CHF 950
Provenienz: Schweizer Privatbesitz.