Lot 990
Aquarell über Holzschnitt auf Japanpapier.
H 670 mm B 530 mm.
(Rahmen). Unten links signiert und datiert: Friedrich Kuhn, 1953.
CHF | 1'000 / 1'500 |
EUR | 900 / 1'300 |
USD | 1'100 / 1'600 |
Zuschlagspreis: CHF 950
Blatt starke Gebrauchsspuren.
Provenienz:
der jetzige Besitzer hat es direkt vom Künstler erhalten;