Lot 1046
Acryl und Baumwolle auf Leinwand.
H 760 mm B 630 mm.
Verso auf Keilrahmen signiert und datiert: 99, SHIN. S-H.
CHF | 1'000 / 2'000 |
EUR | 900 / 1'700 |
USD | 1'100 / 2'200 |
Zuschlagspreis: CHF 3'200
Provenienz: Galerie Proarta, Zürich;
Ausstellung: Zürich, Galerie Proarta.
Shin Sung-Hy, 6. April - 13. Mai 2000.
Ausstellungskatalog. Shin Sung-Hy. Zürich, Galerie Proarta, 2000. Seite 34, Farbabbildung.
Katalog beiliegend. (2).