Lot 39
Bleistift und Gouache auf Karton.
H 530 mm B 370 mm.
(Rahmen). Monogrammiert.
CHF | 20'000 / 30'000 |
EUR | 17'000 / 26'000 |
USD | 22'000 / 32'000 |
Zuschlagspreis: CHF 20'000
Provenienz:
Galerie Beyeler, Basel;
Sammlung von Schulthess-Veraguth;
Zürich, Kunsthaus Zürich.
Henri Laurens, 3. Juli - 13. August 1961.
Ausstellungskatalog. Henri Laurens, Skulpturen, Collagen,
Zeichnungen, 3. Juli - 13. August 1961.
Zürich, Kunsthaus Zürich, 1961.
Seite 28.