Lot 59
Stahl geschraubt.
H 590 mm B 160 mm T 110 mm.
Monogrammiert und datiert.
CHF | 2'500 / 3'000 |
EUR | 2'200 / 2'600 |
USD | 2'700 / 3'200 |
Zuschlagspreis: CHF 5'500
Bezeichnet: 2.7.4. (2. Version, Exemplar 4 von 7).
Werkverzeichnis der Plastiken 1968-1998.
Zürich, Andreas Züst Verlag, 1999.
Nr. 317, Abbildung einer anderen Version.