Lot 122
Öl auf Karton.
H 270 mm B 345 mm.
Rückseitig auf Stück alter Rahmenabdeckung signiert, datiert und betitelt.
CHF | 15'000 / 20'000 |
EUR | 13'000 / 17'000 |
USD | 16'000 / 22'000 |
Zuschlagspreis: CHF 12'000
Provenienz:
Galerie Neupert, Zürich;
Zürich, Galerie Neupert. Deutsche Künstler des 19. und 20. Jahrhunderts, 14. Mai - 11. Juli 1957. Nr. 9.
Ausstellungskatalog. Deutsche Künstler des 19. und 20. Jahrhunderts.
Zürich, Galerie Neupert, 1957. Nr. 9.