Lot 177
Öl auf Leinwand.
H 180 mm B 240 mm.
Signiert.
CHF | 1'200 / 1'600 |
EUR | 1'000 / 1'400 |
USD | 1'300 / 1'700 |
Zuschlagspreis: CHF 1'400
Provenienz: Schweizer Privatbesitz.
Literatur: Carlo Carena, Stefano Pult.
Italo Valenti, catalogo ragionato dei dipinti.
Milano, Skira editore, 1988.
Nr. D 789, Abbildung.