Lot 224
Radierung.
H 900 mm B 900 mm.
2/27. Signiert.
CHF | 1'500 / 2'000 |
EUR | 1'300 / 1'700 |
USD | 1'600 / 2'200 |
Zuschlagspreis: CHF 2'000
Guter Zustand. Linke obere Blattecke knittrig. Rückseitig am oberen Blattrand Spuren einer ehemaligen Montierung.
Literatur: Krakow 1990.11, Plate #04.
Drucker: Peter Pettengil, Wingate Studios, Hindsdale.
Verleger: Osiris Editions.