Lot 253
Farblithografie.
H 1600 mm B 1160 mm.
(Rahmen). 7/9. Signiert. Rückseitig auf Rahmenabdeckung: 5/9. Signiert und datiert.
* | CHF | 1'800 / 2'200 |
* | EUR | 1'600 / 1'900 |
* | USD | 1'900 / 2'400 |
Zuschlagspreis: CHF 1'700
Guter Zustand, nicht ausgerahmt, Blattränder teilweise sichtbar. Blatt minim stockfleckig.
Provenienz: Galerie Iris Wazzau, Davos;
Literatur: Bündner Kunstmuseum 1989/9.
Drucker: Luc Valdelièvre, Atelier Pousse Caillou, Roquefort des Corbières.