Lot 457
Farblithografie.
H 570 mm B 370 mm.
(Rahmen). 56/60. Signiert.
CHF | 400 / 600 |
EUR | 350 / 500 |
USD | 430 / 650 |
Zuschlagspreis: CHF 420
Literatur: Spies/Leppien 203.
Die Lithografie ist die Beigabe zum Buch von Werner Spies: Max Ernst 1950-1970. Die Rückkehr der schönen Gärtnerin. Köln, DuMont, 1971.